Ваш город
Мы определили вас:
Выберите ваш город

Как пришить шеврон или нашивку на школьную форму

Сегодня в нашей стране каждое учебное заведение вместе с общешкольным, родительским собранием и попечительским советом, самостоятельно выбирает цвет и фасон школьной формы.

Наряду с формой, шевроны с символикой класса или школы, выделяют ученика среди других школ.

Наша компания производит шевроны и съёмные нашивки для учебных заведений под заказ, а также выполняет нанесение эмблем непосредственно на крой или готовую форму. Возможны различная цветовая гамма и размеры.


ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ШЕВРОНОВ И ЭМБЛЕМ НА ФОРМЕ ШКОЛЬНИКА.

Школы и гимназии стали использовать нашивки еще во времена царского правления. Эта же традиция была перенесена на школьную форму СССР, где на эмблеме изображалась открытый учебник и восходящее солнце, что означало символ просвещения. Такой знак использовался во всех школах того времени.

Эмблема на одежде придает деловой вид ученику и в стенах учебного заведения, и вне него.

Символика учебного заведения размещается, в основном, в верхней части рукава школьной формы и дублируется в верхней части изделия в районе груди.

Нужная сторона – левая или правая – выбирается школой индивидуально.

Сама эмблема может быть выполнена как в виде вышитого изображения (непосредственно на ткани формы), так и в виде нашивки.


КАК КРЕПИТЬ НАШИВКИ И ШЕВРОНЫ НА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ.

По способу крепления к школьной форме, шевроны разделяются на:

  • пришивные;
  • на термоклеевой основе;
  • на "липучке-велкро".

Пришивной способ

Пришивной метод – самый распространенный, т.к. не нужно никаких дополнительных обработок самой нашивки. Но такое крепление требует большого внимания и труда. Этот способ может быть как ручной, так и машинный.

Разберем, как можно самостоятельно пришить шеврон на школьную форму вручную и машинным методом.

1. Вручную

Что необходимо для работы: утюг, мел, ножницы, нитка и иголка.

Как пришить: обвести шеврон мелом, приложить его к изделию и внутри канта приколоть булавками. Если на нашивке канта нет – нужно обрезать лишнюю ткань, делая припуск на шов около 1 см, загнуть края под вышивку и для фиксации прижать теплым утюгом.

После этого необходимо примерить форму и посмотреть, правильно ли пришита эмблема. Если все выглядит нужным образом - пришить шеврон мелкими стежками.

После пришивания можно отпарить вышивку горячим утюгом.

2. Машинный метод

Что необходимо для работы: швейная машинка, ножницы, мел, утюг.

Как пришить: обрезать лишнюю ткань (если она присутствует), но края подогнуть с припуском 1-2 мм.

После этого пришить эмблему швом зигзаг.

Способ на термоклеевой основе.

Для крепления подобной нашивки необходимо будет отклеить кальку, приложить изделие к одежде и приклеить при помощи утюга. Несмотря на простоту крепления, такие шевроны крепко приклеиваются и остаются на месте.

Способ «на липучке».

Такую нашивку можно отстегивать при стирке, что продляет срок ее службы – нитки не истираются и нет опасности, что цвет основной ткани может «полинять» на эмблему при стирке. Нужно учитывать, что «липучка» должна быть как та самой нашивке, так и на форме, к которой она будет крепиться.















Популярные товары

Раздел не найден.

Написать нам
Загрузите фото к сообщению, перетащив его в эту область,
или выберите файл. (До 5 файлов)