Ваш город
Мы определили вас:
Выберите ваш город

Расположение шевронов на форме сотрудника ЧОП

Расположение шевронов на форме сотрудника ЧОП
В каждом частном охранном предприятии (ЧОП) есть свой устав, который содержит основную информацию о порядке и условиях функционирования компании. Кроме того, он может регламентировать требования к униформе сотрудников и расположение шевронов и нашивок на ней. Если же в уставе нет этой информации, следует воспользоваться стандартными рекомендациями, описанными ниже.



Самый большой шеврон крепится на спинку куртки, обычно его длина составляет 20-30 см. Нашивка с надписью располагается на уровне лопаток, а с изображением – по центру спины.
На левый рукав (на расстоянии 8-10 см от плечевого шва) пришиваются шевроны с обозначением определенного ЧОП, а на правый – нашивки общего характера, например эмблемы с символикой охраны России.
На правый нагрудный карман куртки пришивается шеврон с группой крови. На левом обычно размещается нашивка с именем и фамилией сотрудника или надписью «охрана».
Иногда на головных уборах располагают эмблему предприятия, надпись «security» или нашивку «охрана». Правильно будет расположить их спереди по центру фуражки или шапки.

Надеемся, что эта статья оказалась для вас полезной. Напоминаем, что правила расположения шевронов носят рекомендательный характер. Перед прикреплением предварительно следует ознакомиться с уставом конкретного ЧОП.
Популярные товары

Раздел не найден.

Написать нам
Загрузите фото к сообщению, перетащив его в эту область,
или выберите файл. (До 5 файлов)